您当前的位置:首页> 互动交流 > 回复查看

回复查看

信件统计:共接收留言【311】个 已公开回复【274】个

主题:孩子上学问题
我在绿园区腾飞大路与西湖大路交汇处东皇君园租的房子住,孩子在绿园区支农大街这上的学前,小孩可以在租住的房子附近上小学?
2022-07-19 14:46:33
绿园区教育局回复:
  您好,您所居住地属于汽开区管辖范围。

2022-07-21 16:30:39
主题:87中新竹校区
拟建的87中新竹校区,是87中的分校还是87中的合作校,具体有什么区别,能否明确一下。而且原规划拟于2024年建成,目前是否延期。
2022-07-18 09:44:02
绿园区教育局回复:
   目前手续正在推进中,没有确定时间。

2022-07-21 17:03:48
主题:招聘社区专职工作者(普通工作人员)
请问绿园区是否招聘社区专职工作者(普通工作人员)?
2022-07-16 07:42:06
民政局回复:
  你好,首先感谢您对绿园区民政工作的关注与支持,您所提出的绿园区是否招聘社区专职工作者的问题,绿园区有招聘社区专职工作者的计划。请您继续关注绿园区民政工作信息,谢谢!

2022-07-18 14:28:31
主题:招聘社区专职工作者(普通工作人员)
请问绿园区是否招聘社区专职工作者(普通工作人员)?
2022-07-16 07:41:54
民政局回复:
  你好,首先感谢您对绿园区民政工作的关注与支持,您所提出的绿园区是否招聘社区专职工作者的问题,绿园区有招聘社区专职工作者的计划。请您继续关注绿园区民政工作信息,谢谢!

2022-07-18 14:26:01
转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页